Viertelfinale
Johannes Kühnel gewinnt gegen Jakob Leeb
Philipp Socher gewinnt gegen Fabian Prasch
Andreas Lorenz gewinnt gegen Bernhard Hasslinger
Robert Dersch gewinnt gegen Lukas Gigler
Halbfinale
Philipp Socher gewinnt gegen Johannes Kühnel
Robert Dersch gewinnt gegen Andreas Lorenz
Finale
Robert Dersch gewinnt gegen Philipp Socher
Kühnel, Johannes
Rug Delver (JDK)
MB (60):
3
Tropical Island3
Volcanic Island4
Misty Rainforest4
Scalding Tarn4
Wasteland4
Brainstorm4
Force of Will4
Lightning Bolt4
Nimble Mongoose3
Tarmogoyf1 Scavenging Ooze
4 Delver of Secrets / Insectile Aberration
4
Daze4
Ponder3 Chain Lightning
3
Gitaxian Probe1
Dismember3
Spell PierceSB (15):
3
Submerge2
Red Elemental Blast1
Ancient Grudge1
Krosan Grip2 Flusterstorm
1
Surgical Extraction1
Tormod's Crypt1
Life from the Loam2
Sulfuric Vortex1
Spell Snare
Leeb, Jakob
UWR Miracle
MB (60):
4
Flooded Strand4
Polluted Delta1
Arid Mesa4
Island2
Plains4
Tundra2
Volcanic Island1
Mishra's Factory1 Karakas
4
Force of Will3
Spell Pierce3
Rest in Peace1
Blood Moon1
Helm of Obedience1
Enlightened Tutor1
Detention Sphere4
Sensei's Divining Top3
Counterbalance4
Swords to Plowshares3
Terminus4
Brainstorm3
Jace, the Mind Sculptor1
Entreat the Angels1
Vendilion CliqueSB (15):
1
Red Elemental Blast1
Pyroblast1
Disenchant2
Pyroclasm1
Batterskull1
Humility1
Vendilion Clique1
Entreat the Angels2 Flusterstorm
1
Counterbalance2
Sulfur Elemental1
Counterspell
Socher, Philipp
Death and Taxes
MB:
9
Plains4
Wasteland4
Rishadan Port3 Karakas
1
Horizon Canopy1
Eiganjo Castle1
Cavern of Souls4
Mother of Runes4
Thalia, Guardian of Thraben4
Stoneforge Mystic4
Phyrexian Revoker3
Mirran Crusader3
Flickerwisp2
Aven Mindcensor2
Mangara of Corondor1
Fiend Hunter4
Swords to Plowshares4
Aether Vial1
Batterskull1
Umezawa's JitteSB:
2
Cataclysm2
Oblivion Ring2
Thorn of Amethyst2
Linvala, Keeper of Silence2
Wilt-Leaf Liege2
Rest in Peace1
Relic of Progenitus1 Path to Exile
1
Sword of Light and Shadow
Prasch, Fabian
MB:
2
Abrupt Decay4
Mother of Runes1
Scryb Ranger2
Umezawa's Jitte3
Deathrite Shaman4
Thalia, Guardian of Thraben4
Knight of the Reliquary4
Swords to Plowshares4
Dark Confidant4
Green Sun's Zenith2 Scavenging Ooze
1
Gaddock Teeg1
Qasali Pridemage4
Wasteland4
Windswept Heath3
Verdant Catacombs2
Cavern of Souls1
Scrubland1
Dryad Arbor1
Plains3
Savannah2
Bayou1
Forest1
Horizon Canopy1 Karakas
SB:
1 Maze of Ith
1
Thrun, the Last Troll1
Gaddock Teeg1
Sylvan Safekeeper2
Zealous Persecution2
Angel of Despair2
Tormod's Crypt1
Bojuka Bog4
Thoughtseize
Lorenz, Andreas
MB:
3
Volcanic Island3
Tropical Island4
Wasteland2
Polluted Delta2
Flooded Strand2
Wooded Foothills2
Scalding Tarn4
Nimble Mongoose4 Delver of Secrets / Insectile Aberration
4
Tarmogoyf4
Ponder4
Lightning Bolt1
Dismember1
Fire/Ice4
Brainstorm4
Stifle4
Daze4
Force of Will2
Spell Snare2
Spell PierceSB:
2
Surgical Extraction2
Ancient Grudge2
Pyroblast3 Flusterstorm
2 Rough/Tumble
1
Spell Pierce2
Submerge
Hasslinger, Bernhard
MB:
4
Wasteland4
Rishadan Port3 Karakas
11
Plains4
Mirran Crusader2
Aven Mindcensor4
Mother of Runes4
Phyrexian Revoker4
Thalia, Guardian of Thraben4
Aether vial4
Stoneforge Mystic2
Mangara of Corondor3
Flickerwisp4
Swords to Plowshares1
Batterskull1
Umezawa's Jitte1
Sword of Fire and IceSB:
3
Rest in Peace2
Ethersworn Canonist2
Oblivion Ring2
Cataclysm2
Enlightened Tutor1
Pithing Needle2
Dismember2
Leyline of Sanctity
Dersch, Robert
MB:
4
Polluted Delta4
Misty Rainforest1
Flooded Strand2
Underground Sea1
Volcanic Island1
Tropical Island1
Island1
Swamp4
Brainstorm4
Ponder4
Gitaxian Probe2 Preordain
4
Lotus Petal4
Lion's Eye Diamond4
Dark Ritual4
Duress3
Cabal Therapy4
Infernal Tutor1 Grim Tutor
1
Past in Flames1
Ad Nauseam1
Tendrils of AgonySB:
3
Abrupt Decay1
Chain of Vapor1
Bayou1
Cabal Therapy1
Empty the Warrens3
Carpet of Flowers1 Karakas
2
Dread of Night2
Xantid Swarm
Gigler, Lukas
MB:
4
Flooded Strand2
Scalding Tarn1
Misty Rainforest1
Polluted Delta3
Tropical Island3
Volcanic Island4
Wasteland4
Brainstorm4
Ponder4
Force of Will4
Daze2
Spell Pierce2
Spell Snare4
Stifle2
Dismember4
Lightning Bolt4
Nimble Mongoose4 Delver of Secrets / Insectile Aberration
3
Tarmogoyf1
Forked BoltSB:
3
Red Elemental Blast3 Flusterstorm
2 Rough/Tumble
2
Ancient Grudge1
Sulfur Elemental1
Krosan Grip3
Submerge